адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Бюджетные деньги - под контроль! 


17 ноября
Руководство Законодательного Собрания, Счетной палаты, УВД, ФСБ, Следственного комитета Владимирской области, сенатор от Заксобрания вместе с прокурором Владимирской области в очередной раз собрались для обсуждения актуальных вопросов, связанных с рациональным и эффективным расходованием бюджетных денег на территории нашего региона.
 

Напомним, что в июле этого года был создан Совет по взаимодействию в сфере обеспечения законности и повышения результативности использования средств областного бюджета, территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области и государственной собственности Владимирской области, в который вошли представители всех правоохранительных и надзорных органов региона. Возглавил Совет председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

 

Задача Совета проста: координировать действия различных органов в случае выявления фактов недобросовестного или неэффективного использования денег налогоплательщиков. Тем самым можно добиться большего эффекта в борьбе с правонарушениями и коррупцией.

 

На очередном заседании Совета были озвучены результаты проверки Областной клинической больницы, которую проводила Счетная палата Владимирской области. В докладе председателя СП Ирины Туляковой были озвучены некоторые факты неэффективного и нецелевого расходования бюджетных средств, предоставленных ОКБ. Совет рекомендовал Законодательному Собранию всесторонне рассмотреть этот вопрос на специальных депутатских слушаниях.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Совет, созданный по инициативе Законодательного Собрания, призван усилить работу по контролю за использованием бюджетных средств и пресечению правонарушений в этой сфере. Необходимо на всех уровнях бороться с коррупцией и хищениями. И я уверен, что деятельность Совета позволит сделать эту работу более эффективной и оперативной».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное