адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Евгений Завьялов: «Все социальные выплаты, которые у нас имеются, проиндексированы в полном объёме» 


21 ноября
Изменение в проекте закона областного бюджета на 2011 год и плановый период 12-13 годов. Обсуждение данного законопроекта сегодня стало главной темой комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области.
 
Значительная доля средств в этом году рассчитана на финансирование социальной сферы. Образование, здравоохранение и дорожное хозяйство – приоритетные направления. Стоит отметить, что в документе предлагается повысить зарплату бюджетникам на 6,5%. Часть запланированных в бюджете средств пойдет на укрепление материально-технической базы учреждений культуры и образования. А на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны (вставших на учет после 1 марта 2005 года) предусмотрено почти сто миллионов рублей. Субсидии получат 95 участников второй мировой.
 

Евгений Завьялов, председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области: «Сегодня многие субъекты пытаются урезать социальные расходы. Мы этого не позволяем делать. И как бы ни было трудно, мы все равно проиндексировали все социальные выплаты, которые у нас имеются, и сделали это в полном объёме».

 

Еще один ключевой момент - разграничение полномочий между федерацией и регионами. Теперь учреждения занятости и техникумы переходят на областной уровень. Их содержание будет осуществляться за счет средств регионального бюджета. Более того, Федерация передала субъекту и обязанности по выплатам детям-сиротам. Отсюда - дополнительная нагрузка на бюджет. На эти цели выделили почти полтора миллиарда рублей.


Фотоотчёт




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное