адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Роман Русанов: «Наша задача – не кого-то наказать, а решить проблему!»  


21 ноября

Комитет по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области приступил к работе над законопроектом, повышающим ответственность за некачественное проведение работ по благоустройству территорий, вызванных ремонтными работами.

 

С таким предложением  обратилась в Законодательное Собрание администрация города Владимира. Депутаты комитета согласились – эта проблема актуальна не только для областного центра, но и для других муниципальных образований региона. В существующую нормативную правовую базу  необходимо вносить изменения. По действующему законодательству, нарушения правил благоустройства и содержания территорий влекут за собой наложение штрафа от 100 рублей (минимальное наказание для граждан) до 10000 рублей (максимальное наказание для юридических лиц). Члены комитета сошлись в том, что необходимо принимать адекватные меры административной ответственности за несвоевременно и некачественное восстановление асфальтового покрытия, газонов и зеленых насаждений, дорожного и дворового оборудования.

 

Роман Русанов, председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области: «Следствие того, что сейчас ответственность минимальная, - одни и те же организации неоднократно допускают такого рода правонарушения. Поэтому размер штрафных санкций нуждается в пересмотре. Какими должны быть штрафы, думаю, мы определимся на заседаниях рабочих групп, в состав которых войдут депутаты Городского Совета и представители общественности. Необходимо учесть все нюансы. Потому что наша задача не кого-то наказать, а решить проблему».

 
Предложение Романа Русанова получило единогласную поддержку членов комитета. Возможно, проект областного закона будет вынесен на рассмотрение парламентариев уже на декабрьском заседании Законодательного Собрания. 



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное