адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Принятие закона о Счетной палате вновь откладывается 


22 ноября
Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике на последнем заседании вновь были вынуждены вернуться к закону о Счетной палате Владимирской области. Принятый закон должен был завершить формирование независимой структуры контрольно-счетного  органа региона. Однако Губернатор в последний момент вернул закон без подписания.  Разногласия коснулись формы назначения аудиторов Счетной палаты.
 

Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике: «Все поправки, внесенные в закон  Губернатором, мы на прошлом заседании поддержали, даже те, которые нас не очень устраивали. Ради того, чтобы контрольно-счетный орган региона смог работать по-новому. Однако Губернатор закон отклонил. Давать оценку действиям администрации мы не станем. До  следующего заседания Заксобрания попробуем создать согласительную комиссию по данному вопросу и прийти к общему мнению».


Счетной палате также не вполне понятны основания претензии, ведь она носит неправовой характер. Еще летом по данной статье возражений у главы региона не было. Вызывает обеспокоенность один момент: Счетная палата РФ проводит мониторинг реализации Федерального закона, по которому все субъекты должны иметь собственные нормативные акты, касающиеся работы контрольно-счетных органов. Этот вопрос находится  под пристальным вниманием Контрольного управления и Администрации Президента. В декабре состоится всероссийское заседание, на котором будут присутствовать руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин, Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и Генеральный прокурор Юрий Чайка. Это означает, что  негативная информация о ситуации во Владимирской области будет озвучена в Москве. Депутаты Заксобрания приняли решение вернуться к этому вопросу на заседании, которое состоится уже 30 ноября.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное