адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты Законодательного Собрания поздравили многодетных мам с праздником 


28 ноября
С 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается Общероссийский День матери, учрежденный по инициативе Комитета Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи.

25 ноября в стенах Законодательного Собрания Владимирской области чествовали матерей, получивших общественное признание. Многодетные мамы из разных районов нашей области были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками в знак признательности и уважения к их материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей – нового поколения граждан нашей страны. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, состоялось под эгидой Владимирского областного общественного благотворительного фонда содействия материнства и детства «Мама» и общественной организации «Владимирский областной союз женщин». Это событие иллюстрирует работу областных законодателей, ведущих планомерную политику, направленную на поддержку семьи, материнства и детства.

Ольга Хохлова
, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»: «Для каждого человека нет на Земле более святого и сокровенного чувства, чем любовь к матери. Её беззаветное служение семье и детям – и есть самое ответственное и высокое служение Отечеству. Объединившись в общественном движении за социальную гармонию и счастье детей, матери могут сделать много в решении глобальных социальных, культурных, экологических проблем современности. В первую очередь мать заинтересована в благополучии семьи, в стабильности государства, в мире на нашей планете, в возможности поднять своего ребёнка до уровня Гражданина, чтобы у семейного очага всегда хватало душевного тепла, заботы, счастья и радости. Матери Земли – самая гуманная, авторитетная и могучая сила!».

После церемонии награждения мамы отправились в Москву на торжественное мероприятие, куда они были приглашены в составе Владимирской делегации. С Общероссийским Днём матери женщин поздравил Президент Российской Федерации Д.А. Медведев.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное