адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Закон о земле для многодетных вступил в силу 


29 ноября
С сегодняшнего дня многодетные семьи Владимирской области могут претендовать на земельные участки: закон «О внесении изменений в статью 2 закона Владимирской области «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области» вступил в силу.
 

Напомним, земельные участки будут однократно  бесплатно выделяться в для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, стоящим на очереди на улучшение жилищных условий. Наделы будут предоставляться муниципалитетами по месту жительства и подлежат оформлению на праве общей долевой собственности на всех членов многодетной семьи. Предельные размеры предоставляемых участков - от 6 до 20 соток.

 

Для того чтобы встать на очередь, необходимо обратиться в орган местного самоуправления муниципального образования, где семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Заявление о предоставлении земельного участка регистрируется в день подачи документов.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Земля будет предоставляться в порядке очередности. Перечень сформированных участков будет ежеквартально размещаться на официальных сайтах органов местного самоуправления. Заявитель имеет право дважды отказаться от предложенных ему участков, если они его не устраивают. Дополнительно к этому отмечу, что достижение ребенком возраста 18 лет после того, как семья встала на очередь, не является основанием для снятия ее с очереди на получение земли».

 

В числе первых к реализации данного закона подготовился Петушинский район. Предварительный мониторинг, проведенный администрацией района, выявил 25 семей, которые «подходят»  по всем критериям. В администрации муниципального образования отметили, что для этих целей уже подготовлено 25 земельных участков. По мере обращения заявителей участки начнут выделяться.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное