адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Предложения от омбудсмена 


29 ноября

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв встретился с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым.

 

Большое количество детей-сирот, отсутствие в областном центре социальных гостиниц, нехватка жилья для выпускников детдомов – эти и другие вопросы Павел Астахов обсудил на встрече с руководством Заксобрания. В ходе беседы правозащитник заострил внимание на профилактике правонарушений среди подростков, предложил депутатам Законодательного Собрания выдвигать больше социально важных инициатив. В этом можно ориентироваться на опыт других регионов, где есть положительные примеры,  в частности,  поддержки многодетных семей - не только материального, но и морального их поощрения.

 

Владимир Киселёв рассказал омбудсмену о проделанной в регионе работе. В области принят закон по предоставлению бесплатных земельных участков для многодетных семей, продолжается работа над региональным материнским капиталом. В планах Законодательного Собрания подготовка новых законопроектов, направленных на повышение качества жизни граждан. Среди перспективных направлений - внедрение во Владимирской области льготного ипотечного кредитования для наиболее социально незащищенных категорий граждан, работников бюджетной сферы.

 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Законодательное Собрание Владимирской области ориентируется на приоритетные направления развития нашей страны. И среди них большое место отводится защите институтов материнства и детства, оказанию реальной поддержки многодетным семьям, детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями. Общение с Павлом Астаховым, я уверен, придаст новый импульс работе Законодательного Собрания. Во время беседы прозвучали интересные мысли и предложения. Мы их тщательно проанализируем и изучим. Вполне возможно, что часть из них в ближайшем будущем ляжет в основу новых законов».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное