адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
От инновационных изобретений до коммунальных достижений 


05 декабря

В минувшую пятницу председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв побывал с рабочим визитом в Петушинском районе.

Первым делом Владимир Киселёв посетил одну из городских школ. В этот день там стартовала восьмая по счету районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». На ней ученики представляют различные исследовательские проекты.  У лучших есть возможность поступить в МГТУ имени Баумана. Председатель Заксобрания поприветствовал участников конференции и отметил, что именно за такими ребятами - будущее страны.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Для развития нашей страны, безусловно, нужны молодые кадры. Сегодня ваша главная задача - это учеба, так как очень важно, кем вы будете, какими вы будете. Я желаю, чтобы вы стали настоящими профессионалами своего дела, где бы вы впоследствии не работали. И при этом оставались людьми, с которыми хорошо находиться рядом, настоящими и верными друзьями».

Сразу после будущих ученых –  к уже состоявшимся. Владимир Киселёв посетил биотехнологический центр «Генериум». Здесь председателю Заксобрания  рассказали об основных направлениях работы и провели экскурсию по «наукограду». Прежде всего – это центр по разработке оригинальных генно-инженерных препаратов, которые помогут исцелить от рака, инфарктов, инсультов, туберкулеза. Сейчас в Вольгинском производят гормон роста и препараты для больных гемофилией. Эти лекарства уже полностью заместили импорт. При этом они не уступают зарубежным аналогам и стоят в разы дешевле.

Главной целью рабочей поездки стало посещение многодетной семьи в Покрове. Именно им по закону полагается бесплатный земельный участок. Сейчас Кривоносовы всемером живут в «двушке». Многодетная мама признается, что эта земля им во спасение. Всего же в городе 11 семей, которые в скором времени получат «заветные» сотки. Городские власти уже выделили земли под застройку и определили, что семье с тремя детьми будут давать как минимум восемь соток земли.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Сегодня мы получили фактическое подтверждение того, что этот закон уже начал работать. Администрации района и города очень грамотно подошли к решению этого вопроса. Они разработали схему планировки земельного участка и механизм предоставления в собственность этих земельных участков. То есть  Петушинский район является своего рода «первооткрывателем», которому удается выполнять закон с учетом мнения и пожелания многодетных семей, защищая их интересы».

Сразу после Покрова председатель ЗС направился на открытие новой газовой котельной в поселке Пекша. Бесперебойным теплоснабжением теперь будет обеспечен весь поселок. На эти цели израсходовали более 17 миллионов рублей. Работа котельной полностью автоматизирована. Как отметили собравшиеся,  уровень газификации на селе в нашем регионе довольно низкий. Владимир Киселёв подчеркнул, что главная задача на будущий год - увеличить темпы в несколько раз. Для выполнения этой сложной задачи в регионе созданы все условия.

Фотоотчёт.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное