адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутатский корпус ЗС снова будет работать в полном составе 


05 декабря
В начале мероприятия председатель Заксобрания поблагодарил всех, кто проявил ответственность и сознательность, выразив свою гражданскую позицию при голосовании за кандидатов в Госдуму и Законодательное Собрание. Владимир Киселёв отметил, что вскоре областной парламент начнет работать в полном составе – доизбраны три депутата. Напомним, в марте этого года, по итогам муниципальных выборов, Сергей Сахаров и Евгений Рычков заняли посты мэров Владимира и Мурома, а Михаил Горин стал главой администрации Александровского района. Все трое экс-депутатов входили в состав фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании. По обнародованным предварительным данным облизбиркома (на 9.00 5 декабря), по всем трем округам (№ 1, 10 и 17) большинство голосов набрали представители «Единой России».
 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Убедительную победу в Муроме одержал заместитель директора Муромского филиала ВлГУ, профессор Олег Кузичкин. Его поддержали более 44 % избирателей. По округу № 1 почти 54 % голосов набрала заслуженный врач России Людмила Жильцова, которая уже 17 лет руководит Александровской детской районной больницей. И по округу № 17 избрана Людмила Колпакова, начальник Управления Пенсионного фонда по городу Владимиру. Людмила Михайловна широко известна и пользуется заслуженным авторитетом у коллег и жителей нашего региона».

 

По итогам довыборов, все 38 депутатских мандатов замещены. Расстановка сил такова: фракция «Единая Россия» - 27 депутатов, КПРФ – 7 депутатов, «Справедливая Россия» - 2 депутата, ЛДПР – 1 депутат, и один независимый депутат. Таким образом, фракция «Единая Россия» получила квалифицированное большинство голосов в областном парламенте.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное