адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
33 Polit.info 


22 марта

Сегодня, 22 марта, городская избирательная комиссия намерена принять постановление об итогах выборов депутатов Владимирского горсовета. Уже окончательно определено, кто займет 7 мест в совете от политических партий, боровшихся за мандаты по единому избирательному округу. Предполагается, что 23 марта постановление избиркома будет опубликовано в газете «Перископ», а 24 марта состоится вручение депутатских мандатов. После этого горсовет станет полномочным органом и сможет начать свою работу.

Семь депутатских мест во Владимирском горсовете, которые были выставлены по единому избирательному округу, достались вторым и третьим лицам в списках политических партий. Напомним, по итогам выборов три мандата получила «Единая Россия», два – КПРФ, по одному – ЛДПР и «Справедливая Россия».

По данным городской избирательной комиссии, заявления об отказе от мандата депутата горсовета подали: депутат Заксобрания Анатолий Бобров и Илья Гостяев (первый и третий номера списка КПРФ). Депутатами от КПРФ по единому округу стали Мария Черкасова и Николай Виноградов, который занимал пятое место в списке. Стоявшая впереди него Людмила Бундина, прошла в горсовет по одномандатному округу №26.

Заявление первого номера в списке ЛДПР, депутата ЗС Алены Шевяковой об отказе быть депутатом горсовета открыло путь в горсовет Альберту Скворцову, отказ депутата Госдумы Антона Белякова («Справедливая Россия») – его помощнику Андрею Маринину.

Как и было заявлено, первый номер списка «Единой России» Андрей Сироткин отказался от депутатского места. В этом случае мандат переходит территориальной группе партсписка, набравшей наибольшее число голосов избирателей за партию. Таковой стала территориальная группа округа №1. Ее возглавляет Андрей Шохин, которого «Единая Россия» рекомендовала для избрания исполняющим обязанности главы администрации города Владимира (сити-менеджера) и в последующем – на ту же должность без приставки и.о. Поэтому в комиссию от него также поступило заявление об отказе от мандата, который перешел второму номеру территориальной группы – Андрею Шешенину, гендиректору ООО «Бизнес Инвест».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное